Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 02:49   #75
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Спокойно, сейчас попробуем разобраться. Если сегодня съела не меньше, чем всегда - то у тебя уже подубитый обмен веществ. Тогда прибавлять надо по 50 кк с нынешнм 1000, то есть неделю питаться на 1050.
Нет, Лена, не неделю, а ежедневно прибавлять по 50 ккал пока не дойдешь до 1200. То есть сегодня питалась на 1000, завтра на 1050, послезавтра на 1100, потом на 1150, а на следующий день на 1200, и вот начиная с того дня неделю на 1200 надо выдержать. Далее уже прибавлять еще 100 ккал и сидеть неделю на 1300 и т.д.

Цитата:
Если же это у тебя только сегодня так мало еды получилось - понаблюдай пока с неделю, сколько ешь в среднем. Может, у тебя 1200 получается обычно. Тогда на разгоне каждую неделю прибавляй по 100 кк, пока привес за неделю не окажется 400 грамм или больше. Потом неделю на такой же калорийности. Но до этого, судя по всему, пока еще далеко.
Думаю, Марина может сразу с 1200 и начать, а может и с 1300, ведь в НГ она нормально так кушала , не стоит умышленно занижать сейчас.

Цитата:
Теперь как считать приготовленное. Я тупо всё взвешиваю в сыром виде, потом на калоризаторе.ру вношу в завтрак или обед или ужин - туда, где еще ничего не занесено. Если там в списке каких-то продуктов нет - по интернету ищу их калорийность, с БЖУ уже не заморачиваюсь. В итоге получается в первом столбике вес сырых продуктов (он нам будет не нужен), а следующая графа - калорийность. Вот ее выписываешь куда-нибудь.

Когда блюдо готово, взвешиваешь его, получается например 1528.11 кк (это когда сырые продукты подсчитывали) на 690 грамм капустных оладей (твое готовое блюдо).

Как проценты в школе считали?

1528.11 кк - 670 г
х - 100 г
Считаю так же. Еще на калоризаторе есть вкладка расчета рецептов, очень удобная, туда копируешь мышкой готовый рецепт, или вносишь свой, все ингредиенты и вес через запятую, и нажимаешь РАССЧИТАТЬ, сайт сам выдает тебе калорийность на 100 грамм готового блюда.

Цитата:
Я ничего не понимаю! сегодня съела 1000 ккал, сходила на спорт. весы купила, посчитала по формуле - получилось 1900, плюс за спорт сколько-то.. Мне сейчас сколько ккал нужно съедать для разгона? Я ведь раньше ккал никогда не считала, боюсь, что я заброшу это дело! Запуталась с сайтами. На diets.ru удобно заносит приготовленное. На католизаторе этого не сделать или только вручную..??? Вообщем, башка кругом!
Марин, ты главное успокойся. Все получится. Я тоже раньше никогда калории не считала. Сложно только первую неделю, пока приходится заносить на сайт кучу своих продуктов и высчитывать калорийность своих блюд, потом гораздо проще. Зарегистрируйся на калоризаторе, тогда в личном разделе сможешь все легко планировать. Если тебе удобней на diets.ru, можешь считать там. Или совмещать, там считаешь свои рецепты и заносишь в "свои продукты" на калоризаторе, потом будешь только вносить вес съеденного блюда.

Но разгоняться тебе надо однозначно. Есть на 1000ккал и еще заниматься спортом столько, сколько ты занимаешься - это ж просто убить нафиг свою обменку. Я без всякого спорта при сидячей работе на этой неделе питаюсь на 1900 ккал. А у тебя тыщи 2,5 должно быть. Так что если не боишься начать резко набирать вес, давай на разгон с 1300 или 1500 (тебе видней как ты в праздники питалась, может у тебя там все две недели за 2 тыщи зашкаливало). Главное разберись потихоньку с подсчетами калорий. На разгоне пока будешь научишься считать быстро и легко, а если где пока ошибаться будешь - на разгоне не так страшно. Вот на МФ уже надо будет стараться быть совсем точной во всех подсчетах.

Так что спрашивай, если в чем сомневаешься, поможем чем сможем.

Последний раз редактировалось mezira; 23.01.2012 в 03:40.
mezira is offline   Цитировать ·