Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети с большой разницей в возрасте
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 14:37
ответ для A.A.L. , на сообщение « Дети с большой разницей в возрасте »
  #4
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Всем привет.
У кого есть дети с большой разницей в возрасте, когда старшие уже подростки, а младшие карапузы.
Давайте знакомится и общаться тут

У меня сын 12 лет,и дочка 2.
В связи с этим такие вопросы:
1. Куда сходить с детьми что бы обеим было интересно и познавательно и вообще здорово
2. куда бы поехать отдыхать с той же целью
3. как праздновать дни рожденья и семейные праздники так что бы братья-сестры были задействование.
4. как привлекать старших к заботе о малышах. А ваши привлекаются? в каком объеме
у меня разница 9.5 лет между самым старшим и самым младшим.
1. если только к друзьям, где есть любимые ровесники старшего. еще может, цирк, но пока не пробовали;
2. дача, море (море отлично работает в этом смысле! проверено);
3. старшие украшают квартиру к дню рождения младшего, а дальше, как пойдет
4. мой старший привлекается сам, обожает малыша (читает ему, катает на спине, купает, одевает и кормит...), да к тому же это отличный повод не делать домашку! А вот средний сын может под настроение 5 минут занять мелкого, а потом калачом не заманишь. пока грудной был, было проще, сейчас ревность появилась, ну да и Бог с ним, справимся и без среднего, чтоб не напрягать отношения и нежную ТДО среднего.

а вот младшего привлекаю: даю шутливые записки отнести, чтоб старшие прочитали и что-то сделали. или предмет не хрупкий отнести. работает в 80% случаев
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·