Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 14:54   #8653
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого частный дом, как вас СЭС проверял? Мы обустраиваем сейчас доп.этаж, к-рый по документам не оформлен нигде (площади, к-рая оформлена хватит для опеки, дом большой). + счетчик на электроэнергию у нас старинный, давно не были у нас проверяющие (это кого-нибудь интересует, могут коробку открыть и посмотреть) + канализация тоже не айс , не центральная - вкопана шахта лифтовая (эт. не по нормам явно)
В общем полный абзац... Может пронести? А то все это до ума доводить, это КУЧА денег и времени

У вас все прям классно? Или нет?
Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
У нас СЭС обещала обратить внимание на освещение, но, мне показалось, что решало все общее впечатление: нормальное или нет жилье.
Не надо самим показывать недостатки и говорить: "вот это мы исправим".
Я писала об этом страницей выше. Даже договор аренды не спросили. При чем у нас даже воды в доме нет (колодец во дворе). Заключение выдали положительное.
Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
У всех по-разному. А вы не говорите про перепланировку.

У знакомых тетенька замеряла температуру в квартире, и освещенность каими-то приборами.

У нас спросили, в собственности ли жилье. Сказали, что в аренде. Даже договор не спросила. Сделала описание дома. Печка-стены-потолок-отопление. Записала все в своей блокнотик, и усе.
Цитата:
Сообщение от руфалия Посмотреть сообщение
здравствуйте девочки и мальчики! у меня такая ситуация сложилась.... сегодня первый раз взяли девочку в гости( гостевой режим).... Девочка к нам идти согласилась сразу, ей вроде у нас нравиться, НО... Есть бабушка( 54 года) живет с мужем у нее есть дочь( благополучная, в другом городе и приезжает иногда) и есть дочь( мама девочки лишена прав год назад ей 34 года) бабушка живет в своем доме , мама вики в квартире.... бабушка вику брать не может( толи не хочет... вообще странная ситуация... там мама вики чего-то сделала что вся ее родня не хочет видеть девочку у себя) и клянется в вечной любви к внучке.
Она позвонила почти через 2 часа после того как вику я забрала из ДД.Бабушка очень властная контролирует каждый шаг ребенка.. мне было сказано чтоб я не смела трогать ее внучку и если я вдруг решу ее удочерить, то она приедет и мне очень будет очень плохо. у нее дочь закончила юрфак и работает юристом.. она говорила в опеке что она против устройства ребенка в семью.. и сказала что еще раз им это напомнит. из этого возник ВОПРОС : сможет она помешать как нибудь оформить опеку? удочерять я ей клятвенно пообещала что не буду...
помогите пожалуйста... чего-то страшно.... вот сегодня прошел первый вечер...а ощущения такие буд-то она всегда у нас была если б не бабушка и этот неприятный разговор было б замечательно... а еще я бабушку пригласила в гости посмтьреть... и бабушка боится что вика меня мамой звать будет...
Мне вот интересно, а откуда у этой бабушки Ваш телефон оказался? И откуда она узанала, что внучку взяли в гости? Я бы поинтересовалась в опеке. Кто дад Ваш номер, и на каком основании?
Мне кажется, если родственники не берут девочку сами, то препятствовать кому-то не имеют права. Сказала бы этой бабушке, что мне угрожать нельзя, у меня родня в прокуратуре работает.
Ни в коем случае не зовите ее в гости. Если хочет встретиться, толшько на нейтральной территории.

А вообще задайте Ваш вопрос в прикрепленных темах Юридическая консультация и Вопрос специалисту опеки.

Удачи!
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·