Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - -"Земную жизнь пройдя наполовину, он оказался..."
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 12:56
ответ для Чилим , на сообщение « -"Земную жизнь пройдя наполовину, он... »
  #81
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


По поводу жизненного пути.
Я считаю, что свой путь я уже прошёл на 2/3. Почему так? Потому, что ещё до 60 лет вижу свою жизнь худо бедно, а вот после уже нет.
И если она и будет после 60-ти (дай-то бог, а тем более дай-то бог, что она будет и до 60-ти), то это уже будет бонусным подарком мне.
Можно по разному относиться к мыслям о сроке своей жизни, как и о бренности человеческой жизни вообще.
Можно об этом вообще не думать, гоня от себя такие мысли, наивно полагая, что мысли о смерти каким-то образом программируют человека, дают ему внутренние установки прожить именно столько, сколько он себе сам и отводит.
Можно наоборот, думать, что не-е-е, я собираюсь до 100 лет прожить, тем самым ввязаться в бег на дистанцию, которую скорее всего никогда не преодолеешь и финиша не увидишь, сойдя с неё гораздо раньше.

Почему именно 60 лет?
Хм-м-м, глядя на своих знакомых, которые дожили до этих лет, а дожили до них далеко не все, что уже накладывает некоторый отпечаток, я вижу что из себя представляют они сейчас, в чём заключаются их жизненные интересы в этом возрасте, как они живут, что делают, чему радуются и печалятся.
Причём, зная этих людей уже несколько лет, я вижу, насколько резкие перемены происходят с ними именно на этом рубеже, как резко и безвозвратно они начинают стареть, не только телом, но самое главное и душёй.

Здесь многие могут со мной не согласиться, и даже вступить в яростный спор, но я пишу только то, что вижу сам.
Да, есть те, кто и в 75 ого-го, и по деффкам, и вообще по жизни.
Может и я такием буду, как знать.
Но пока, 60 лет, это тот порог, первая граница, до которой я хотел бы дожить, считая, что и это уже хорошо.

Зачем надо думать об этом?
Чтобы понять, а как я собираюсь прожить свои оставшиеся ( условно, самому себе отведённые) годы?
Правильно ли я живу, а может и не правильно. На то ли я трачу своё время, которое необратимо и невозвратно.
Хорошо сказано было в "Интервью с богом" - "Вы, люди, живёте так, словно собираетесь прожить вечность"...
А ведь на самом деле, так и есть, я бОльшую часть жизни прожил именно так, словно нет у моей жизни никакого срока.
Да и сейчас так живу, если уж быть до конца откровенным.
Тратя свою жизнь по пустякам, расходуя время не думая о нём.

Кто-то скажет, это всё, братело, от безделия и большого количества времени свободного. Может быть. И что? Это что-то меняет вкорне?
Чтобы не думать об этом, надо себя чем-то занять, упахиваться до потери сил, чтобы засыпать ни о чем не думая?
Не знаю. Не выход это.

Зы-ы-ы-ы...Может я фаталист в душе. Но я хотел бы знать, если это возможно, конечно же, сколько мне реально осталось прожить, желательно до дня.
Зачем? Чтобы привести дела свои в порядок, со всеми проститься, всех простить, попытаться, чтобы простили меня. Но это уже другая тема.
Извините, за длинную писанину.
Чилим is offline   Цитировать ·