Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 11:47   #10
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
У малыша нашего диагноз "гипертензионный синдром, нарушение динамики ликворооттока", на УЗИ ГМ расширены желудочки, увеличено кол-во жидкости. Визуально - большая голова (очень большая, к полугоду выросла на 10 см от момента рождения), выраженный рисунок вен на голове и переносице, повышенный тонус мышц ножек, ребёнок довольно беспокойный, но в "пределах разумного". По ПМР уже отставание, сам не садится и не ползает, только перевороты.
Месяц назад нам поставили этот диагноз, назначили лечение - кавинтон на месяц, 15 массажей, 10 электрофорезов. Со слов врача - проблема есть, но "не ужас-ужас", хотя если не заниматься, вполне можем получить гидроцефалию. Опять же, с её слов, если это лечение не поможет, дальше начнём принимать диакарб.
На данный момент все уже доделываем, и вот я измерила голову, она с 6 до 7 мес. выросла ещё на 1см (в абсолютных цифрах почти 47 см).
К неврологу записаны только на след.понедельник. Девочки, накидайте информации! Я так понимаю, что пора срочно переходить на диакарб? А насколько он эффективен? Точно поможет? А если нет, то что? Есть ли более эффективные лекарства?
Я паникую, если честно, неужели моему сыну ничего не помогает и что же с ним будет дальше?
Обязательно записывайтесь к нейрохирургам, тут каждый день имеет значение. Не хочу пугать, но нарушение динамики ликворооттока это очень серьезно. Голова к сожалению будет большой, поэтому срочно что-то делать надо, чтоб помочь ребетенку. Нас после род.дома и больницы выписали домой с нарушением динамики ликворооттока, за 3 недели голова выросла на 1 см., и Крюков обратно нас в больницу положил, пришлось ставить шунт. Я вас не пугаю, причины этого у всех разные и способы их устранения тоже разные, поэтому главное попасть к правильным специалистам ( в Поленова только не ходите). Удачи вам и терпения!
besoffka is offline   Цитировать ·