Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом в Кронштадте
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 18:47
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #2950
Flower:)
Участник
 
Аватар для Flower:)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-он
Сообщений: 293


Всем привет!
Читаю ваши переживания и вспоминаю свои... Изучив топик тоже была почти уверена, что попасть не получится, т.к. сама я из Приморского района СПб... очень хотела, но постоянно прокручивала в голове фразу, что в первую очередь берут Кронштадт и Сестрорецк... НО! Все получилось! В тот день с утра обнаружила на прокладке кровенистые выделения и сразу позвонила в роддом. Сказали сходить в ЖК, чтобы не мататься за зря, т.к. это еще не стопроцентный показатель начала родов. На счет мест сказали сразу, что родилки свободные есть (мы хотели рожать с мужем), но палаты все заняты, а какая будет выписка - еще не понятно до обхода врачей (звонила я рано утром, часов в 7).
Сходила в ЖК, сказали собирать вещи и вызывать скорую... но т.к. скорая не едет в Кронштадт. К тому же у меня стало переодично тянуть живот... мы снова туда позвонили и нам сказали, чтобы я час понаблюдала за схватками... если они начнут усиливаться и промежуток станет сокращаться, то ехать к ним... так все и получилось...
Приехала я с раскрытием 1,5 см ориентировочно часов в 11... домой уже не отпустили, т.к. было без одного дня 41 неделя... сказали, что если не начну рожать, то утром переведут на дородовое Я сама не верила своему счастью, потому, что каждую минуту ждала, что отправят домой...
Итог: в родилку попала примерно в 23:45, а сыночка родила в 0:45
Спасибо всему персоналу роддома! Отдельное СПАСИБО акушерке Любе и врачу Маргарите за их слаженность работы и за то, что помогли появиться нашему сокровищу! А так же за позитив, который они вселили в меня и за слова поддержки, которые оказались очень кстати!
А еще Тимоха (сынок) и я в восторге от Раисы Кирилловны!

Так что девочки - не бойтесь - звоните туда и верьте, что в Кронштадтский роддом попасть ВОЗМОЖНО!!! Главное, чтобы было наличие всех анализов и справок (если нет вашей ФЛГ - нужна справка из тубдиспансера и проведенная с ним сверка ЖК, отмеченная на вкладыше обменки)!

Удачи!
Flower:) is offline   Цитировать ·