Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 12:08   #1036
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Идея совсем не бредовая, а очень даже передовая! Монохромные сады очень популярны у дизайнеров на всяких Челси и Хэмптонах... Так что вперед! НО я бы визуально отделила, скажем, клумбу с белыми цветами и клумбу с красными, потому что резкий переход от одного цвет к другому не есть гуд.
я хотела эти клумбы делать отдельно. но они рядом. между клумбами будет дорожка к колодцу. с одной стороны дорожки - красное, с другой - белое.
а под кленом - розовое

а что еще я могу посадить?
я люблю петунию ( низкорослую), у меня есть белая космея - совершенно фантастическая. ее можно "соседить" со шток-розой?
я пытаюсь разбить по срокам цветения: сначала крокусы, нарциссы тюльпаны, потом в июне петуния, энотера и и космея, в июле зацветет шток-роза. но у меня нет среднего уровня - низкие петуния и энотера и высокие космея и шток роза. а среднее что можно воткнуть?
и еще вопрос: если красное я разбавлю цинерарией, то чем мне разбавить белое?
серебристая ценерария мне кажется потеряется? может что то просто зеленое?
у меня на участке (в неразработанной части) есть прекрасные кочки. просто зеленые кочки. они как шары с острыми листьями. может мне их пересадить? или всзять какую нить овсянницу?

голову сломала
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·