Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как мы попали в секту! Предупреждалка всем мамочкам!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 15:01
ответ для Womba , на сообщение « Просто бред пишете. А товарищ то... »
  #614
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


Дерзайте, спецом для Вас повешу про пожилого человека:
"Показания

Погиб мой младший брат Лубенко Володя, покончив жизнь самоубийством в 17 лет. Это событие заставило меня обратиться к Вам. Если бы я сделал это раньше, возможно, Володя сейчас был бы жив.

Я попал в секту Лубенко В.В. 1 985 году и пробыл там до 1990 года. Все, о чем я хочу написать, я видел и слышал и все свои показания могу подтвердить. Когда я встретился с Лубенко В.В., он сумел убедить меня в своих необычайных способностях. Он утверждал, что обладает тайными, труднопостижимыми знаниями, которые позволяют ему управлять событиями, происходящими в мире, что в состоянии клинической смерти ему открылась истина. Называл себя “миссией, Христом, Богом всех богов”. Лубенко В.В. был красноречив и я даже не заметил, как оказался в его власти. С новичками Лубенко был ласков и добр, говорил о божьей любви. Но когда человек проникался к нему доверием, он понемногу прибирал его к рукам. Все чаще он говорил о божьей каре тем, кто не будет выполнять законы “открытой” им “Стержневой истины”. Разумеется, законы истины знал только он сам, а ему все слепо доверяли. Мы, его ученики, должны были жестко выполнять его приказы. Новоявленный сектант умел убеждать людей в своей правоте. Он стремился изолировать их от окружающего мира. Он внушал нам, что за пределами нашей общины все люди “мертвые” и общение с ними несет вред. Он запугивал нас (в основном это были молодые ребята) тем, что если мы уйдем от него, то нас ожидает смерть, а каждый, кто задумает против него плохое, будет убит природой. Он вообще любил говорить о смерти.

Таких аферистов сейчас в нашей стране очень много. Они наносят непоправимый моральный ущерб попавшим в их сети людям. Сейчас мне 36 лет, но до сих пор мне больно все это вспоминать.
Люди попавшие под его влияние не просто дураки поверившие его бредням, а жертвы спланированного им преступления. Мошенник безжалостно заставлял и заставляет людей работать на себя, под предлогом, что так требуют законы Истины.

В 1985 году Лубенко с разрешения администрации Русского музея, с помощью искусствоведа Изотовой М. Получил возможность открыть детскую школу искусств. Он получил статус юридического лица, ему выделили помещение, куда он и собрал всех членов своей, тогда еще немногочисленной секты. Все они вошли в преподавательский состав новоявленной школы искусств, которую он позже помпезно назвал Малой Академией Искусств, а группу одураченных им людей - Обществом Стержневой Истины.

Детская школа искусств использовалась им как, ширма, для пропагандирования бредовых идей, для промывания мозгов детям и взрослым и для пополнения членов его секты.

На волне перестройки, получив должность руководителя детской школы искусств, Лубенко активно занялся своей карьерой, наверстывая то, что ему не удавалось в застойные времена - организовывал выставки своих работ, стал членом Союза художников, защитил диссертацию по своей Стержневой истине и т.п. Его мания величия нашла выход, утвердились его амбиции, самолюбие и тщеславие.

Но правда в том, что достигнутое им благополучие создано трудом порабощенных им людей. Мы работали на него практически каждый день. Все помещения детской школы были отремонтированы и приведены в порядок нашими руками. Мы делали ремонт в его собственной квартире. Девушек он использовал в качестве домашней прислуги, они обслуживали его самого, его детей и его жену. Он обращался с ними как хозяин, без всякого стеснения. “Я истина и вы должны на меня работать” - вот его слова.

Мы были и преподавателями и грузчиками и уборщиками. Оформляли ему выставки, выполняли самые грязные и тяжелые работы. Он же не делая ничего, никогда никому не платил, наоборот, требовал, чтобы ему подносились подарки и оказывались почести. При это он говорил: “Я есть истина и Бог, а истине и богам всегда отдается все самое ценное”.

Он был озабочен только собой. Помню, как он договаривался о выставке в Русском музее детских работ. На самом деле выставил в основном свои работы. Его совершенно не интересуют дети, о которых он якобы так печется.

Когда заработала Школа искусств, в его секту стали вливаться новые люди, одурманенные его бредом. Многих он выгонял, причем всегда с большим шумом и проклятиями, отбирая только самых фанатичных. Так маньяк получил возможность издеваться над людьми. Вот несколько примеров.
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·