Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И все таки как приучить к горшку?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 17:05   #97
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Mistik Fols Посмотреть сообщение
С сыном долго приучались к горшку, и вот что я поняла:
обычно ребенку или комфортно писаться в в памперс или просто не нравится горшок.
это про нас прям.....
Цитата:
Если ребенок приучается ходить на горшок, то дома он должен днем ходить без памперса (но я подкладывала тряпочку, чтобы совсем огромных луж сразу не было), ему нужно почаще предлагать пописать/покакать.
а вот и не выходит - болеем через каждые 2дня-1 неделю
Цитата:
Если обписается, сразу не снимать - пусть почувствует что ему мокро, холодно и неприятно. Если сходит на горшок - похвалить.
было, приятно видимо...
Цитата:
Если это мальчик - можно писать с ним стоя, как вариант, так было у нас в начале.
как я,мама, буду с ним писать стоя?
папа с работы только к ночи возвращается, а от меня он видит одно - мама стесняется при нём это делать, соответственно он стесняется тоже... что все мамы спокойно справляют свою нужду при детях?? я не могу.......
Цитата:
Если дело в горшке - нужно поробовать разные виды горшков - узкие, широкие, в виде трона или лягушки например. Некоторые дети не хотят вообще садиться на горшок, но при этом с удовольствием садятся на детское сиденье для унитаза со ступеньками. Им нравится чувствовать себя взрослыми, отматывать туалетную бумагу самим
этого барахла уже 4 вида, и думаю хватит на это деньги тратить....
__________________
самамама is offline   Цитировать ·