Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бэби боксы. За и против.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 12:05
ответ для Рептилия , на сообщение « Бэби боксы. За и против. »
  #163
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Такие устройства были при некоторых сиротских приютах в дореволюционном Петербурге. Самый известный на Сенной. Многие " приносили в подоле", особенно молодые женщины, приехавшие из глубинки на заработки. Младенца можно было положить в деревянный желоб с окошечком и позвонить в дверь. Сирот отдавали на воспитание в зажиточные семьи и государством выплачивалась пенсия на его воспитание. И далее государство не оставляло своей заботы - ребенок обязательно получал образование и содержание.

Сейчас все так же. Только подкинуть некуда. Поэтому считаю - нужны. Если избавит хоть одного ребенка от мусоропровода , - нужны.

А насчет " зачем нужны , если можно просто принести". Не все так просто. Если ребеночек в бокс попал - все, обратно дверка не открывается. И прохождение его через этот ящик - есть абсолютный отказ от него родительницей. Осознанный. Насовсем. А на лавочке в приемном покое - она через год явится - я у вас тут ребеночка забыла, в магазин отошла, где чадо мое ? Поди чего докажи... А у него уже новые мама с папой.
RESH is offline   Цитировать ·