Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - поняла, что ненавижу дачу. многабукф.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 14:51   #27
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
Зловредная, попытаюсь объяснить. меня раздражает конкретная дача своими недоделками. я хочу приехать и отдыхать. поскольку по финансам, исправление недоделок может растянуться на долгое время, возникла мысль продать эту дачу и купить другую. я сама бы там жила с мая по октябрь если бы не напрягали бытовые условия. забор из рабицы уже проходили. нужен нормальный ))) у нас участок на перекрестке, проходи народ - бери что хочешь)))
я стариков не трогаю,молчу.но согласитесь, что не тот цвет дома и отсутствие воды - это претензии немного неравноценные.
Мы начали строить дом 6 лет назад, хороший, зимний, чтобы зимой можно было в любое время приехать и жить, с большой печкой и камином. И финансы худо-бедно имеются (кредиты Слава Богу под это дело не брали), но большой вопрос еще в свободном времени, которое необходимо на стройку. Мало иметь деньги - нужно еще иметь свободное время, которого нет - все работают. Поехать купить материалы - нужно время, найти хороших рабочих - огромная проблема, если их нашел, все равно нужно рядом с ними быть - какими хорошими они бы не были - в отсутствие хозяев норовят накосячить. А обращаться в строительные фирмы, где сдают под ключ готовые дома - таких денег конечно у нас нет. Поэтому все и сразу, как хочет автор - это очень сложно. Хотя у меня муж и сам с руками и что-то делали сами, но не все, тем более он один мужчина среди родни - помощников у него реально нет.

Мы тоже 5 лет носили воду с общественного колодца, все это время пока строили, жили в старой дырявой развалюхе и часто вместе с кригизами, узбеками и т.п. Забора конечно все эти годы не было, и рабицу было не натянуть, потому что участок крошечный, забор мешал стройке, его постоянно сносили (старый, которому было 40 лет), поэтому приняли решение вообще на него не заморачиваться... По той же причине я не могла вообще ничего посадить на участке. Все было заполнено материалами, мусором, бетономешалками, дровами и т.п. И вот только первое лето, когда у нас реально началась меняться картина: подняли прошлой осенью участок, выровняли, завезли плодородную почву, убрали мусор. Теперь сажай и сажай - ничего же нету, даже примитивных кустов смородины.

НО! в доме внутри очень много недоделок, еще работать и работать. Баня тоже еще не доделана - нет отделки. Думаю, что еще года 2-3 потихоньку возиться. И это все было сделано при условии, что мы каждые свои выходные проводим на даче и именно работаем, шашлыки только на НГ и д.р. В гамаках никто не лежит! Неделька в году в Египте, а так все дача-дача-дача...

ПС. Дачу люблю, живу ею, в понедельник на работе сижу и считаю дни, когда же начнется пятница
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·