Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Стас Пряхин - рецидив - нейролейкоз
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 18:22
ответ для Nurka , на сообщение « Можете почитать в группе Стаса... »
  #59
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


информация от самого Стаса, из его группы. 06 сентября 2011 года.
"Вчера ходил на сдачу пункции, и пообщался с врачом (правда она меня ведёт в центре Горбачёвой, но на данный момент мой лечащий врач - общий из меда). Ремиссия моя сохраняется крайне долго, и врач ставит всё на гливек (хоть это не совсем входит в их опыт). Но - есть мнение. что гливек меня может держать в принципе и постоянно, если организм не выработает на него антитела. Поэтому - меня решено пока держать на гливеке и наблюдать. Если рецедив возникнет, то само собой я сразу лягу в больницу на химию, и потом на трансплантацию. Но если гливек способен будет всегда удерживать рецедив, то трансплантацию мою на данный момент решено приостановить. Дай Бог, чтобы конечно не трансплантироваться, но как что будет неизвестно. Врач сказала, чтобы в любом случае деньги на трансплантацию дособирали, так как по идее рецедив всё же должен быть. Но так как ремиссия долгая, то сказала, чтобы жил не сильно думая, что вернусь в больницу.
В общем - врачи сами не знают точно, как пойдёт. Они не ожидали, что мой организм настолько хорошо отреагирует на гливек. Позволили даже пункцию сдать не через три месяца, а через четыре (не смог через три месяца из-за плотного летнего графика).
Я жутко, просто неимоверно рад своему хорошему состоянию."

так что верим и надеемся на лучшее.
Avstraliya is offline   Цитировать ·