Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - зашла в тупик(((
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 19:39
ответ для ЛЕНИКА 007 , на сообщение « Я когда понимаю, что уже вот щас... »
  #35
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


ой девочки! сама не знаю уже что делать. Ну не воспринимают пупсы всерьёз мои слова.
Говорю "пожалуйста, не качай горку, а то упадёшь вместе с горкой". Вместо того, чтоб послушаться, ещё сильнее качает. Не выдержу если и прикрикну, то ещё и второй бежит повредничать. При том, что я правда мало что запрещаю.
Показала как горка падает, так им понравилось - смотрели как на атракцион и принялись качать ещё сильнее.
В целом, я в запретах последовательна и никогда не обещаю того, что не сделаю.
Просто иногда думаю, может, что не так делаю, раз в полтора года вобще им пофиг на мои слова, пока не доведут меня.

Прошу подойти - тоже не идут, если у самих нет такого желания.

Я их вообще не наказываю в смысле рукоприкладства (только если на кресле пару минут держу, чтоб успокоились). Иногда кажется, что может, лучше нахлопать разок по попе, чтоб знали на что мама способна. Но мои ооочень своевольные. Когда пытаешься их волю подавить или сломить, единственное, чего можно добиться - это истерика. А если ненавязчиво направлять, то в большенстве случаев можно добиться сотрудничества. Но я ведь тоже человек, и не всегда удаётся быть доброй, мудрой и терпеливой

Просто может принимать меры надо, или это нормально для этого возраста.
В общем и целом, обычно всё гораздо лучше. Мы только не выходим уже никуда 2недели из-за соплей. Может в этом дело. Надеюсь, что после выходных, когда намечены выходы в свет, будет получше.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·