Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 18:07
ответ для svetlanavahrova , на сообщение « Сейчас в меня тапки полетят!Но я... »
  #4931
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Сейчас в меня тапки полетят!Но я считаю,что маленькие собачки на 90% имеют неуравновешенную психику и слабо поддаются дрессировке.
Я всю юность занималась собаками,еще в ДОСААФ.У нас жили:боксер,колли,ротвейлер(сука),ротвейлер(кобель )-погиб,ротвейлер(кобель).На передержку брали домой спаниельку,левретку,метисов.У родителей сейчас фр.бульдог.Из всех этих собак для меня самой умной и послушной,безпроблемной была колли.Мы в составе агитбригады объездили уйму городов и выставок!Помню,так распирало от гордости.Выйдешь на вокзале,народа полно,все расступаются,а у нас собаки в парадных шлейках,все в медалях,бренчат,звякают!Но все они за дрессировку.Очень завидовали владельцам супер породистых собак на выставках.Наши то были без роду и племени,на Кондрашке купленные,зато любви и азарта сколько хочешь.
А сейчас мы в центре живем.Искали собаку маленькую.Наша Юська меньше кота средних размеров.Весит 2 кг.Я ее несу на руках по лестнице,а у нее дрожь такая,что слышно,как зубы стучат.Спустить с поводка даже не мыслю.Птичку видит и башню сносит!!!Несется куда-то все время вперед...куда?Короче,карличек махонький,несмышленый.И злючка!
Родительского бульдога ВООБЩЕ ничему не научить.Он все время скачет,прыгает,егозит.Левретка была голубых кровей,опИсал весь дом нам.Задирал лапку на мебель,сумочки...Вся эта мелочь из хороших питомников,благородного,проверенного происхождения,с родословной...Слишком нервозные они,впечатлительные,неуравновешенные.ИМХО,говорю только за себя,не хочу никого обидеть!
Я не обижаюсь.
Но совершенно с Вами не согласна
То что у Вас такая собачка- это еще совсем не значит, что все таксы такие.
Трясется? Возможно нет адаптации к городу, к шуму и т.д.
Несется вперед? Ну а куда ей энергию накопленную девать-то?
У меня не карлик, а стандарт, но мелковатый. Ни каких таких признаков нет. Обычная, уравновешенная собака.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·