Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Теплицы из поликарбоната
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 00:45
ответ для RedHat , на сообщение « На фото не видно повреждений именно... »
  #52
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от дульсинейка Посмотреть сообщение
Я думаю,это не гагантийный случай. В инструкции написано, что нагрузка на 1 кв.м. не более 30 кг(вроде бы). А там снега было очень много... Поэтому придется самим боковину переделывать. Хорошо хоть одну.
+1 Просмотрела доки -заявлена гарантия на поликарбонат - 10 лет. Про каркас - ни слова...
Посмотрела аналогичные теплицы - снеговая нагрузка 20 кг на квадрат ... Такие снегопады, как нынче - не предусмотрены ...
ЗЫ Кстати, в описании - цитирую
Цитата:
Основные преимущества
1. Долговечность и прочность конструкции - оцинкованный металл и крепеж, металлическая штамповка 0.8мм (на аналогичных 0.5мм)...
Улыбнуло

Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Обалдеть! А размер у вас какой теплицы был?
5.2*2.7. Был...

Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
На фото не видно повреждений именно элементов каркаса, то есть этих планок, так что надежда есть. Кроме того, уже вроде писала, у соседки была такая же ситуация, что крыша полностью просела под весом снега, до земли. Они сбросили весь снег, и все выгнулось обратно. Правда, проломов поликарбоната не было.
Ольга, Вам тоже можно было бы попробовать удалить весь снег и тогда бы яснее стало, к чему готовиться весной.
Ань, я к нему вплотную подойти побоялась... Только с одного торца - попыталась дверь открыть ( не открылась ) Он же по краям в стороны разползся, и под снегом ,где там что , я в одном месте с края ступила - хорошо на ногах удержалась , поликарбонат скользкий, зараза ... Усугубить его повреждения побоялась.. Если б я еще сверху грохнулась - тады точняк не восстановить будет , и хто б меня еще оттуда выковырял - барахталась бы там .... ( я одна ездила). В обчем, весна покажет...
ЗЫ Шарахалась вокруг него там по пояс в снегу
ЗЫ2 Теперь в сомнениях - сеять ли томаты ...
Стю is offline   Цитировать ·