Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рукоделие - удел малообеспеченных людей?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 23:56   #344
Идея
Ветеран
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Ступени в Небеса
Сообщений: 944


А вот я... а я.... Эх :-))
Я до замужества и детей практически всё сама себе и шила, и вязала. И неплохо, надо сказать. Т.к. начала с детства и постепенно пришла к качеству работы. Так вот, это было не от безденежья вовсе. Просто я привыкла уверенно носить свои вещи, зная, что никто, ну никто больше такую не носит! Пусть даже ткань такая же встретится - но моделька-то авторская! :-)
А однажды съездила на рынок в соседнем городе, купила там симпатичный летний костюм, иду на вокзал, несу его, радуюсь. А навстречу мне идет дама в таком же костюме... Тьфу ты! Это была одна из нескольких покупок вещей за много лет. И я не только платья и т.п. шила, но и зимние куртки, и даже пальто! И мне это было в кайф!
А потом - и время, и энергия стали уходить на семью и деток. И сейчас для меня поиск одежды в магазинах -это не просто трагедия, это драма! В понтовые бутики я не хожу (из принципа, тратиться сверх меры на шмотки не моё), а в обычных магазинах, даже брендовых - то ничего не подходит, то вроде подходит, но какое-то совсем не родное...
Редко, но всё же шью деткам. Заметила, что мои вещи они любят, может, потому, что видят процесс их создания :-))
__________________

****
У всех свои привычки. Я вот привыкла, что мои мечты сбываются

Идея is offline   Цитировать ·