Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 13:48   #3
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Периодически мучаюсь подобными идеями:

- открыть винный бутик совмещенный с кулинарной школой. Чтобы можно было и вино купить и созвучную ей закуску а еще устраивать тематические вечеринки посвященные отдельным регионам производителей вина, может быть отдельным "винным домам". в ту же струю: организовывать винные туры...

- открыть экскурсионное бюро, но не для простого ознакомления с достопримечательностями, а тоже "тематическое", с авторскими программами. Например, цикл экскурсий, захватывающий сразу несколько городов: история массонства в России (Питер, Москва), северный модерн (Питер, Хельсинки, Рига)...с теорит. занятиями и выездом на пленер к этому подтянуть создание портала "виртуальный / интерактивный Питер"...Возможно даже начать с портала, на котором выкладывать что-то вроде лекций с анимацией и фото, а в поддержку уже экскурсии "в натуре"... Эту идею я какое-то время обмусоливала, даже прикинула насчет ИТ-разработчиков, экскурсоводов, концепции, источников финансирования...

- открыть сеть отделов в ТЦ с услугами праздничной, дизайнерской упаковки покупок/ подарков. не просто там с бантиком или букетиком, а например, упаковка в виде мужской рубашки с бабочкой (для чего-то плоского)...ну надеюсь меня поняли...

эх...надо только решиться и бросить работу на дядю.
очень классные идеи!
Кстати, про упаковку: я перед НГ была в полном шоке, когда поняла, что в ТЦ Галерея нет ни одного лотка с упаковкой подарков. Огромный ТЦ, перед НГ. И никто не озаботился.

Я уже не работаю ни на кого, но ввязываться во что-то новое-страшно.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·