Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Розу с балкона на зиму надо убирать или утепляять ?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 18:26   #9
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


У меня розы (миниатюрные) зимовали три зимы.
Во время первой одна у меня стояла под небольшой лампочкой дневного света даже вдали от окна, а вторая - на подоконнике, на южном, правда; вторая была приобретена в январе, однако. Обе поливала у помаленьку подкармливала, чего обычно не советуют... Они у меня благополучно цвели, первая с осени не переставая всю зиму, вторая - где-то в феврале начала сильно расти и цвести.
Во вторую зиму собо не досвечивала, так, росли себе розочки на прохладном и южном подоконнике.
В третью зиму роз уже было штук семь, а времени для ухода не было практически, потому как дите образовалось. В результате розы перодически превращались в жалкое подобие себя из-за стай щитовок и паутинного клеща. Ну я их иногда опрыскивала фитовермом, от клеща это ненадолго помогает; щитовок, мысленно грязно ругаясь, соскребала руками. В общем до весны дотянули все, кроме одной самой маленькой.Чахленькими, конечно. Но выжили. Без досветки.
Теперь вот опять внесла с балкона с месяц назад свои розы. Опять все в паутинном клеще. Снова надо опрскивать. Не знает ли кто радикального средства от этой пакости?
утро туманное is offline   Цитировать ·