Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - энурез
Тема: энурез
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2009, 00:35   #1
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483
энурез



Девочки, хочу поделиться нашими проблемами, хотя, понимаю, что, возможно, по сравнению с другими детками, эти проблемы покажутся мелкими неприятностями…
Дочке 10 лет. У нее энурез. Иногда это происходит 2 или даже 3 раза за ночь, иногда днем.
Она не контролирует свой мочевой пузырь, хотя видимых причин для этого нет.
К врачам впервые обратились в возрасте 2 лет (ребенок просто не научился ходить на горшок, это меня стало беспокоить). Сначала врачи говорили, что до 5 лет не стоит переживать…Но и после пяти ничего не изменилось. У кого мы только не побывали за это время - психологи, психотерапевты, нефрологи, урологи, гомеопаты, остеопаты, всевозможные традиционные и нетрадиционные врачи, обследование головы, почек, моч.путей и опять все сначала. Несколько раз отправляла девочку в специализированные санатории с бабушкой…Все тщетно..
Врачи ругали предыдущих специалистов, но через какое-то время сами разводили руками.
Одни советовали одеть на ребенка памперсы и расслабиться, другие пытались лечить аларм методом (используется специальный приборчик, который устанавливается на плече ребенка. Электрод крепится на трусиках. При попадании жидкости цепь замыкается и прибор на плече издает громкий звук), третьи советовали обязательно будить ребенка ночью, четвертые категорически запрещали будить. Лечили таблетками, сажали на диеты. Мы соблюдали все рекомендации врачей, но честно говоря, иногда просто опускались руки. Я все время спрашиваю себя - может, я что-то упустила, что смогло бы ей помочь? Возможно, не все способы лечения я испробовала.
Хотя, честно говоря, из всех известных мне способов, не пробовали только иглоукалывание (на что я уже практически созрела, но не знаю надежного специалиста) и метод болевого воздействия (который откровенно боюсь)
Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и может помочь советом.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся. Здоровья вам и вашим деткам!

Последний раз редактировалось Andre®; 10.08.2009 в 23:14.
Innik is offline   Цитировать ·