Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гидронефроз почки
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2006, 10:05
ответ для esi , на сообщение « Могут быть врожденными, могут... »
  #107
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У нас УЗИ ребенка в животике показывало нормальные размеры лоханок, а в 3 месяца от роду вылезла пиелоэктазия (расширение почечных лоханок). Врачи говорят, что бывает по всякому.

Кстати, по поводу этого "по всякому". Девочки, может, вы чего подскажете... Врачи отговариваются фразой , процитированной выше. В 3 месяца увеличились лоханки (допустим, увеличились раньше). Потом немножко уменьшились (на 1 или 2 мм). Но! Ребенок у меня изначально мало пил. Пока кушали маму, воды не давала вообще, а когда пошли прикормы, выпивал очень-очень мало. Даже летом в жару пил не больше 300 мл в день. Не хотел.
Осенью мы заболели, высокая температура, обильное питье. Поила очень много. Варила морсы, кисели и пр. Попали в больницу. Настояла на УЗИ почек. Размеры лоханок увеличились. После этого у меня Никита проникся к питью, поэтому пьем мы теперь много. Потом было УЗИ у нашего нефролога (расширение то же, что и в больнице показало). А спустя месяца 2 - 2,5 мы идем на обследование в ПМА и там врач не видит ничего!!!! Если бы не наши снимки УЗИ предыдущие, нас бы сразу и отпустили. Потом смотрели на полном мочевом пузыре, лоханки увеличились, но совсем немного. Спустя еще 1,5 месяца врач не видит никакого расширения даже на полном мочевом пузыре. Но мы как раз в это время не увлекались питьем (мне лень было варить компоты, а воду у меня ребенок не пьет абсолютно).
Вопрос. Может, нам пить много нельзя? Или еще чего делать? От чего наши лоханки туды-сюды изменяются? Не поймите меня превратно, я безумно рада, что на сегодняшний день мы почти здоровы, но очень не хочется снова вернуться к изначальным результатам. Мы отпущены до сентября - октября, если и тогда все будет хорошо, контролироваться будем 1 раз в год. Вот сейчас размечтаюсь, а потом ...
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·