Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - **Великое новоселье в 20 квартале ( Захарова,Доблести,Ленинский)**
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 20:56   #3965
D'usha
Активный участник
 
Аватар для D'usha
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Уля и Ко Посмотреть сообщение
девочки а если ребенок в договоре не прописан ( я имею ввиду бюджетную программу) тогда получится сюда мат.капитал использовать? он же позже родился и прописан у меня здесь просто?
а почему до трех лет нельзя, или только чисто на ипотеку можно раньше?
Раньше можно только на ипотеку.
Вам бы на консультацию съездить в пенсионный фонд, там Вам все расскажут. Я думаю, что можно. Вы ведь сделаете нотариальное обязательство,
Цитата:
в случае если жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) или не осуществлена государственная регистрация права собственности на жилое помещение - засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося покупателем по договору купли-продажи жилого помещения (договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала лицу, осуществляющему отчуждение жилого помещения, а в случае приобретения жилого помещения по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа - в течение 6 месяцев после внесения последнего платежа, завершающего оплату стоимости жилого помещения в полном размере;
D'usha is offline   Цитировать ·