Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 14:08   #105
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


прочитала весь топик - очень интересно - и возникли маленькие доп.вопросики:
1)если за последний календарный год у меня не было дохода и налоги я не платила(отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет), сейчас собираюсь рожать второго, то чтобы вернули вычет, договор на платные роды должен заключать муж,который работает???
2)про сертификат..... если я заключаю договор на платные роды(и может быть на платную палату после родов),ТО МНЕ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ БУМАГУ, В КОТОРОЙ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ БЕСПЛАТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ???ИЛИ Я ДОЛЖНА САМА ЕЁ ТРЕБОВАТЬ???? Если же эту справку подписать, тогда роддом не берет сертификат что ли?????
Это какое-то темное место для меня....не понятное совсем.
Как я поняла, это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ,если потом идти добиваться вычета, если налоговая откажет....
А если не даёт роддом такой бумажки и наровит взять и деньги и сертификат........??? что тогда делать??? т.е получится и государство заплатит за роды и ты сама сверху по своему желанию. Выходит так... Тогда шансы значительно сокращаются.....
Конкретно интересует 9-й роддом. Там на роды и посдеродовое обслуживание цены будь здоров....
3) по-моему юристы в роддомах очень не глупые люди. вот что у меня написано в талоне на оказание платных мед.услуг(то же наверное будет и в договоре):
1.введение родов индивид.бригадой по выбору пациентки - 35000
2.осмотр,консультация акушером-гинекологом(сверх отраслевых стандартов мед.помощи) в послеродовом периоде - 25000(ЭТО ПЛАТНАЯ ПАЛАТА).
ПЕРВАЯ СУММА ПОНЯТНА,а вот по второй думаю сложнее будет вычет произвести. как думаете????

заранее всем большое спасибо

Подскажите пожалуйста.....
Elena30 is offline   Цитировать ·