Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 02:17
ответ для rabmil , на сообщение « По опыту могу сказать что у вас что-то... »
  #533
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
По опыту могу сказать что у вас что-то ненормально с утеплением дома, муж строил дом каркасный, 1,5тонны соляры залили по осени, так за всю зиму литров 700 израсходовали они при постоянном прогреве дома -110м2. В доме поставили программаторы , чтобы регулировать температуру комфортную для проживания. Да в свете новых цен дизель стал дорогой, газ если он ест конечно дешевле, а если его нет? Электричества зачастую мощностей вообще не хватает, по закону подлости в самую стужу оно еще и пропадает из-за больших нагрузок-все обогреватели начинают включать, остались еще дрова, на сколько дешевле не знаю, но геморойно это точно.
Я неправильно выразилась.Дом у нас 350 метров ,но к котлу пока подключены батареи второго этажа и горячая вода.Первый этаж и подвал тоже берут тепло,но полноценного отопления не имеют.Сколько сожрет котел, зависит от его мощности,величины дома и от количества батарей тоже( у нас их 13 на одном этаже,окон очень много) У соседей дом меньше,метров 150,окон почти нет ,за месяц 300 литров соляры на отопление и горячую воду. У других дом метров 250 и 13 литров в день только на отопление. Если соизмерять с метражом дома и наличием горячего водоснабжения от котла,то расход примерно одинаков. Сейчас все строят по энергосберегающим технологиям...
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·