Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А король-то голый! – или широко закрытыми глазами?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 22:30
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #38
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Способны ли мы посмотреть на книгу / фильм его глазами, понять, что же он там находит такого важного и нужного для него в этот момент его жизни? хотя бы пытаемся это сделать?
Не пытаюсь и не вижу смысла. На каждый возраст свои глаза . Но если нужно - значит зачем-то нужно. Верю на слово.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Или априори считаем : я взрослый, умный, образованный, с жизненным опытом и если Я там ничего не вижу – значит, там и нет ничего, и искать не стоит труда
"Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок" (с).
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В последнем случае дальнейшие действия могут быть различными – отнять /запретить; раскритиковать /высмеять; пойти на «компромисс» (читаешь две «мои» книжки на одну «свою» - где-то встретился такой рецепт); снисходительно махнуть рукой; сделать вид, что уважаешь его выбор… это, собственно, уже не имеет отношения к теме разговора.
Если мне не нравится книга/фильм/музыка - так об этом и говорю. И то же получаю в ответ - в вежливой и корректной форме. У нас принята формулировка "не пошлО". И никаких компромиссов.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Примечание 2: Для создания более объёмной картины можно вспомнить не только то, как мы относимся к предпочтениям детей, но и то, что мы думаем по поводу непонятных нам вкусов других людей вообще...
Ничего не думаю. Я не люблю помидоры, но мне показалось бы странным, если бы кто-нибудь задумался над этой проблемой.
А вот по поводу не вкусов, а их обладателей могу думать много чего. Но здесь об этом не спрашивается.
Белая галка is offline   Цитировать ·