Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У кого были трудности с выполнением части С (ЕГЭ по русскому)?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 23:05
ответ для Vazissa , на сообщение « Вот это да!!! Кто преподавательница,... »
  #26
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Вот это да!!!
Кто преподавательница, главное, она ЭКСПЕРТ хоть егэшный была или где?

Пару лет назад учителя, конечно, ещё сами плавали в этих баллах, два года назад и по Питеру был средний балл по литературе смешной - такой как у девочек.
В прошлом вроде немного выправилась картинка, подучились немного.
А вот этим я не интересовалась. Знаю только, что она им была посоветована по большому блату и стоила бешеных денег (это я знаю даже сколько). А вот именем я не интересовалась, ибо неактуально было. Могу, в принципе, и узнать.
Мне вот только кажется, что в прошлом году произошли большие изменения толи в системе оценивания (не по критериям, а просто инструкции какие-то эксперты получили), толи учителя начали понимать что именно нужно делать. В прошлом году в 610й впервые очень высокие результаты по литературе были (в том числе и 100 баллов). До этого 2 года подряд результат был 56-65 и нкак не больше. При массированной подготовке, очень одаренных детях и т.п. Так что неясно до конца в ем дело - подучились или что-то произошло с экспертами.
suhov is offline   Цитировать ·