Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши Сфинксы - неземные любимцы!)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2009, 02:39
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #82
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Я стерилизовала кошку на дому. Операцию врач провела отлично, у Баси не было никакого стресса, после наркоза она отошла достаточно быстро и никаких осложнений не было. На лысом пузике не было никаких швов, потому что по новой методике врач сделал внутренние швы, и оставался след больше напоминающий глубокую царапинку. Сейчас у кошки вообще не видно никакого послеоперационного следа.
Всем, кто решает - стерилизовать кошку или нет, я советую не мучать животное и стерилизовать не дожидаясь пока "гром грянет". Моей кошке сделали операцию, когда ей исполнился год и пять месяцев, и к тому времени она была уже измучана непрекращающимися загулами, у неё уже начинались проблемы со здоровьем, поэтому во время операции врач приняла решение удалять не только половые железы, но и матку, потому что у кошки начиналась пиометра. Кто не знает, что такое пиометра - вот ссылка НО рекомендую слабонервным это не смотреть.
Конечно, у нас всё было не так запущено, но в полости матки у кошки уже шло хроническое воспаление, спровоцированное гормональным нарушением.

Могу порекомендовать ветиринарную службу, куда мы обращались. Они стерилизуют кошек как в клинике, так и на дому. У них есть свой сайт, на котором очень популярно для владельцев рассказано о целесообразности стерилизации животных, не участвующих в племенной работе: полезная информация.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·