Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 09:59   #1072
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Доброе утро! Прошлый год регулярно читала топик "Посевная"))оч много полезного почерпнула ))спасибо вам ! Дачница я всего второй год)) в прошлом году совсем не сажала однолетних цветов..как-то проспала посевную раннюю...да и когда все последнюю рассаду хватали в гиперах -я тоже что то смотрела и не понимала ..думала петунии только на балконах выращивают ,а цели развести цветы на лоджии-не было)). В этом году уже во всеоружии))) семена закупила на пятилетку))), петунии и лобелии буду выращивать как для дачи,так и для балкона мамы-у нее южная сторона-хороший балкон такой,в прошлом году рассаду она покупала 2 раза-разориться можно,сначала бархатцы купила,а они почему то внезапно загнулись,купили после уже в конце сезона в "Городских цветах" из остатков рассады бальзамины- отличные цветочки,простояли до холодов )) .

Овощи в этом году решила попробовать в первые в жизни томаты,перцы ))-сорта купила разные- в основном которые и здесь в том числе советовали, низкорослые ,для парников)теплицы у нас нет,а вот парники будем затевать))). Само собой :огурчики,в прошлом году сажала только корнишоны"Полина",ничего так..вкусные)),в этом году их снова посажу,а также посажу:неженские, китайские (здесь их уже несколько раз обсуждали и показывали фото, "изумрудный поток"(в парничок),еще "весений каприз" купила сорт- самоопыляемые))). также буду сажать редиску, кабачки и тыкву ,в прошлом году сами объелись и всех соседей накормили)) не смотря на то,что соседи-люди бывалые ,был народ и без кабачков и оч удивлялись,как же это я молодая/ не опытная,такой урожай у меня бахчи шикарный))).
еще хотела обратиться, брала осенью семена баклажан ,но сажать не буду..не решусь,да и места впритык((так что если кому-то захочется -ОТДАМ семена баклажан СЕДЕК ,только придите -возьмите)))жалко если пропадут( среди близких ни у кого теплиц нет и не сажают овощи((( 2 пакетика : сорт " Бычье сердце F1", и "Черный красавец" семена СЕДЕК ,срок годности 2012,2013 год. Живу Бухарестская,могу закинуть на Звездную))В общем пишите в личку-пересечемся где-нибудь).
NataSmi is offline   Цитировать ·