Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А где вы работаете и как все успеваете:)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 20:05
ответ для lena.shka , на сообщение « вот читаю топик и возник вопрос -... »
  #98
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
вот читаю топик и возник вопрос - многие в гос организациях, (неужели з/п высокие????) неужели у всех дети в бесплатных садах и за сад ничего не платите?? все в своих квартирах живут????? а доп занятия тоже оплачиваете??? у меня похоже всё не как у людей, на нормальной работе где платят хорошо, график не совместим ни с садом ни с успеваниями, сам сад не может быть бесплатным, т.к. снимаем квартиру и время от времени её меняем, встать на очередь в сад до рождения ребенка не смогли, после рождения очереди не реальные!! а платить за сад 20 , а з/п 15 для меня это не вариант!!! а с з/п от 50 т.р. это редкое явление, работать ради стажа - смысла нет, мы живем в стане в которой со временем всё меняется, и то,что было нужно сегодня становится пустотою завтра.... помощи от бабушек нет и быть не может - одна за 1500 км, другая в Питере, но и знать нас не желает, не то,что бы помочь чем то... занимаюсь ребенком сама, да и вообще я пришла к выводу, что денег,что бы хватило на всё,что нужно их не заработать честным путём, но ребенка упустить можно, вырастит и не замечу как время улетело... буду искать работу в д/с, хоть з/п там копейки, но с ребенком и на ребенка будет больше времени... так что пока у нас папа работает, а я занимаюсь ребенком и домом...
1. В гос.организации (з/п 20тыщ., это ровно в два раза меньше чем в других фирмах)
2. В почти бесплатном саду (500р./мес.), попали без проблем, просто в первых рядах подавали документы (Калининский район).
3. Квартиру снимаем. Когда нас погнали с насиженного места, новую квартиру искали в этом же микрорайоне, чтобы не менять д/сад.
4. С дополнительныи занятиями не заморачиваемся, итак к вечеру еле живые обе, до дому бы доползти. Иногда по субботам ходим на рисование (1200р./мес)
Бабушек рядом нет, муж категорически против няни (он вообще не очень хотел чтобы я работала). Но мне на работе пошли на встречу- ухожу в 17.00, поэтому забрать из сада успеваю, но дома уже сил никаких не остается, но я не жалею что работаю. Сидела дома до 4-х ребенкиных лет, дошла уже до точки, что: или выхожу хоть на какую работу по своей специальности, или окончательно деградирую.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·