Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сложная ситуация со школой - как быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 13:17   #60
Точка Опоры
Гость
 
Аватар для Точка Опоры
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
может поработать с психологом?
Уже записалась к психологу в 12 коллегий сходим для собственного успокоения
Цитата:
Прочитала.решила встрять))
Думаю,что
1.Надо просто оставить ребенка в покое до сентября.ВООБЩЕ.НЕ УЧИТЬ.Вы идете в школу УЧИТЬСЯ!!!!Есть подозрение.что вы перезанимались с ним и он психологически отторгает школу,играя в детку-малыша.
2.Найти доброжелательного и уравновешенного учителя.пусть даже и не в самой сильной школе,где он себя не успел "плохо зарекомендовать"
3.Ни в коем случае не вести в гимназию,куда ходили на курсы -у ребенка сразу негатив будет.
4.Не допускать мысли,что не пойдете в 1 класс.выбирть форму.пенальчики.портфель.Радоваться событию.Послать "в сад"репетиторов.и мысли о коррекционной школе,если нет прямых показаний.
и вопрос -логопед вас смотрел?Его мнение?Тольтко хорошего ищите(если что -подскажу)
На счет того, что я перезанималась это не так....моя беда в том, что я вообще мало времени уделяю ребенку - если бы уделяла больше- не было бы таких проблем
к логопеду иду на следующей неделе на беседу
как искать учителя? ходить по школам прямо с ребенком и беседовать с учителями? рассказывать все как есть или как? вообще не представляю
Точка Опоры is offline   Цитировать ·