Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 02:04
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #38
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Усталая, разочарованная, голодная Алина еле дошла до машины. Артур сложил яркие пакеты с обновами в багажник.
- Надеюсь, все влезет. Лариса, ты сегодня превзошла саму себя.
- Удачно съездили, - согласилась Лариса. – Джинсы сели просто отлично! А двухслойная юбка – самое лучшее, что я видела за последнее время!
Алина так и не смогла вспомнить, о какой именно юбке говорит Лариса.
Ее взгляд наткнулся на булочную, откуда так вкусно пахло пирогами. Девочка сглотнула слюну.
- Проголодалась? - заметил Артур. – Я тоже. Лариса, давай посидим где-нибудь?
- А сколько время?
- Успеем, - глянул на часы Артур. – Ну, девочки, что выбираем? Европейская или азиатская кухня? Я лично не откажусь от местной рыбки.
- Я хочу картошку фри! – выпалила Алина. – С сырным соусом! Я хочу в Макдоналдс!
- Давно я не была в рыбном ресторане, - сказала Лариса. – Артур, может, перегоним машину поближе?
- Я ненавижу рыбу! Я хочу в Макдоналдс! - упрямо твердила Алина.
- Иди, - равнодушно пожала плечами Лариса.
Еле сдерживая слезы, Алина отвернулась – у нее не было денег. И Лариса знает это. Теперь придется тащиться в рыбный ресторан, потому что Артуру захотелось рыбы…
Алина сидела у окна, делая вид, что рассматривает прохожих. Напротив нее сидели Артур и Лариса и с удовольствием поедали какое-то рыбное блюдо.
Алина гордо отказалась даже посмотреть меню и теперь сидела и страдала, стараясь не слушать, как они едят. За окном становилось все темнее, разноцветные огоньки подсвечивали серую площадь, а напротив окна, где сидела Алина, словно издеваясь, светились желтые буквы Макдоналдса.
Она ничего не увидела в этом маленьком городке. По дороге сюда она совсем не так представляла себе эту поездку. Вот если бы ей дали денег и отпустили одну! Она все бы купила сама: и одежду, и обувь, и покушать, и обязательно зашла бы в тот магазинчик игрушек. И кино…какое сегодня число? Точно, «Каравелла» уже вышла на экраны. И «Путешествие по Роденовой галактике» - тоже. Она все пропустила…
И сегодня они опять вернутся в этот странный страшный замок. Зачем? Носить черную одежду? Просиживать вечера в одиночестве? Учить никому не нужный латинский язык? Нравится – пусть учат. А я туда ни за что не вернусь!
- Ты куда? – подняла глаза от тарелки Лариса.
- Мне надо, - глухо сказала Алина, выбираясь из-за стола.
- А-а, у выхода справа, - подсказала Лариса и, проводив девочку глазами, сказала Артуру, - закажи ей что-нибудь, а то так и будет сидеть, слезы глотать!
- Надо было зайти в эту забегаловку, пусть взяла бы себе свою картошку! – Артур, насыщаясь, становился добрее.
- Нечего есть всякую гадость! Передай, пожалуйста, салфетку. Спасибо. Сейчас вернется, скажи ей, чтобы не капризничала и поела. Домой приедем поздно, ужин пройдет без нас.
Dukat is offline   Цитировать ·