Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 02:04
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #39
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина не вернулась.
Ее искали в ресторане и на площади, заглянули в Макдоналдс, расспрашивали обслуживающий персонал и просто прохожих. Девочки нигде не было. Лариса замерзла и села погреться в машину, она достала карту и со злостью раскрыла ее, изучая улицы. Артур ходил возле машины взад и вперед, лихорадочно соображая, что делать дальше. Сел в машину, громко хлопнув дверцей, и посмотрел на жену.
- Надо связаться с отцом.
Лариса побледнела.
- Может, попробуем найти сами? Через час, если не найдем, будем просить помощи.
- Дай карту. Куда она могла пойти? Без денег, без документов…
- Надо искать. Отец голову оторвет. И ей, и нам!
- Я доберусь до нее раньше отца, - прошипел Артур. – Выходи, чего расселась? Искать надо! Ничего, найдем, это не Москва!
Лариса досадливо поморщилась.
- Держись возле меня, - приказал Артур. – Ты слышишь?
- Слышу.
Они обошли вдвоем весь центр, все узкие старинные улочки, заглядывая в переулки и скверики. Темнело быстро, люди встречались все реже. Лариса совсем замерзла, но боялась сказать мужу. Она хорошо изучила его за тот год, который они были женаты. И суженные глаза Артура, и его сведенные в нитку губы ясно говорили Ларисе о том, что муж еле справляется с охватившей его яростью. А в ярости он страшен. Даже Вадим предпочитает с ним не связываться.
Лариса потеряла счет времени. После дневной слякоти здорово подморозило, и ноги сами разъезжались на обледенелом тротуаре. Город давно погрузился в сон, тишину изредка нарушала проезжающая машина да часы на ратуши. Когда они пробили полночь, Артур остановился.
- Все бесполезно. Дай карту! Мы были тут и тут. Вот здесь наша машина. Надо возвращаться к ней. Буду просить помощь. Замерзла? - Артур обнял жену и затормошил за плечи. – Я тоже. Надо было шапку и перчатки взять. Кто же знал, что так получится…
- Она тоже легко одета. Не будет же она бродить ночью по улицам! Куда она может зайти погреться? – размышляла Лариса, грея нос на шее у мужа.
- Круглосуточные магазины? – предположил Артур.
- Нет, Артур. Там ей делать нечего. Она попробует вернуться домой. Она на вокзале!
- Ее никто не выпустит из страны без документов! – возразил Артур.
- В таком положении она меньше всего будет думать о визе и паспорте! Посмотри по карте – вокзал далеко?
- Пешком – далеко.
- Значит, возвращаемся к машине! Артур, и если она там, держи меня крепче!
Dukat is offline   Цитировать ·