Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 15:48
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #47
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Прошло только пять или шесть дней, как привезли Ксению. Он, десятилетний мальчишка, издалека рассматривал ее – испуганная тихая девушка подпускала к себе только Давида. Старший брат не оставлял ее одну ни на минуту, чаще всего они просто сидели рядом и молчали, а Сашу распирало любопытство. В их доме не было девочек, и Саше очень хотелось познакомиться с Ксенией поближе. Ради этого он напросился в поездку в дом на берегу озера, хотя с ними ехал Вадим. Старший братец был драчливым и неуживчивым, но интерес к Ксении был сильнее.
В более привычной для себя обстановке Ксения чувствовала себя увереннее. Однажды утром испекла им пирожки с яблоками. Вечером не ушла к себе в комнатку, а посмотрела фильм вместе со всеми. Давид чуть подвинулся на диване, освобождая ей место, и она села. Я, вместо того, чтобы смотреть в телевизор, поминутно оглядывался на девушку, пока Давид не щелкнул меня по лбу. Я покраснел, и больше не поворачивался.
Зато на следующий день Ксения вышла вместе со мной во двор – я направлялся кормить белок, и девушка попросилась посмотреть. Я смог только кивнуть в ответ. На стволе старой ели в углу двора Давид, еще будучи маленьким, соорудил кормушку для белок. С тех пор мы подкармливали рыжехвостых зверьков, когда приезжали сюда. И белки встречали нас с радостью.
Ксения протягивала орешки на ладони, и белка, деловито обнюхав угощение, схватила орех и бросилась наверх по стволу. Меня же, как старого знакомца, белки не боялись и частенько грызли орехи, устроившись на плече. Ксения улыбалась, любуясь белками, а я любовался ею и хотел плакать от нежности.
Ночью я проснулся оттого, что перед сном выпил две большие чашки чая. Почти не открывая глаз, я вышел в коридор и услышал шум внизу. Сон сразу улетучился.
- Воры!- подумал я.
Решив разбудить Вадима, я остановился перед дверью в его комнату. Брат не обрадуется, если я разбужу его ночью из-за пустяка. И я решился посмотреть сам. Осторожно спустился на пару ступенек и замер.
В гостиной, при неярком свете догорающего камина, на простынях, постеленных прямо на палас, лежали обнаженные Давид и Ксения.
Я сел на ступеньку и прижался лбом к перилам, растерянно взирая, как мой старший брат ласкает грудь и плечи Ксении и целует ее.
Опомнившись, я вскочил слишком поспешно, и ступенька подо мной скрипнула. Давид поднял на меня глаза и махнул рукой, приказывая убираться прочь.
Я влетел в свою комнату и упал на кровать ничком. Завтра утром брат убьет меня. Или скажет отцу, и убьет тот.
Утром я вышел к завтраку позже всех. Ксении пришлось дважды звать меня. Я ел бутерброд с сыром, но кусок не лез в горло. Давид сидел напротив и допивал кофе. На Ксению я боялся даже посмотреть. Вадим с удовольствием поедал омлет. Он никогда не страдал отсутствием аппетита! Я отложил ненавистный бутерброд, накинул куртку на плечи и выскользнул на крыльцо. Свежий морозный воздух немного успокоил меня. Я стоял и смотрел, как снег хлопьями падал вокруг меня.
- Красиво, правда?
Я обернулся. Давид.
Брат встал рядом со мной, опираясь на столб крыльца.
- Вадим хочет сегодня уехать домой. Ты поедешь с ним?
Я хотел ответить, но не смог, только что-то булькнуло в горле.
- Что с тобой? – Давид наклонился ко мне.
- Давид, я не хотел…
- Я знаю. Забудь. И Ксении не говори ничего. Ей неловко будет.
- Да, конечно, - поспешно согласился я.
- Иди, позавтракай спокойно и собирайся. Вадим ждать не будет.
- Давид, - осмелев, я решился, - а это больно?
- С чего ты взял?
- Ну, Ксения всхлипывала…
- А-а, ты и это видел! Нет, не больно.
- А почему?
Но брат зачерпнул снег и кинул мне прямо в лицо.
- Вырастешь – сам все расскажу. А сейчас проваливай! И не вздумай у Артура спрашивать, он – не я, по шее сразу получишь! - пригрозил Давид.
***
Осенью мне исполнилось пятнадцать, но Давид так и не выполнил свое обещание поговорить со мной. Может, ему напомнить?
Dukat is offline   Цитировать ·