Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультации по подбору няни. Бесплатно
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 23:58
ответ для Жаклет , на сообщение « с нянями готова что либо обсуждать... »
  #21
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
с нянями готова что либо обсуждать только ЛИЧНО
приезжайте поговорим

если глобально
единственное, что может сделать работодатель это не заплатить
няня при этом может создать гораздо больше проблем, начиная от угрозы жизни и здоровью (случаи были даже здесь на форуме), неправильного воспитания и заканчивая откровенным " пофигизмом" в отношении ребенка, что тоже не прибавит ему ни уверенности в себе ни жажды к познанию мира

Так что черный список нянь нужен, а работадателей нет ИМХО

Я работаю 16 лет, за всю историю у меня не было плохих работадателей, были люди непорядочные или такие с которыми у нас были диаметрально противоположные взгляды на воспитание, с такими мы просто расставались, но это выясняется очень быстро
А вот непорядочность няни к сожалению чаще выявляется, когда ребенок уже привык
Не заплатить,это далеко не единственное,что может работодатель.
Может унизить,оскорбить.Может навесить кучу дополнительных обязанностей.У меня было такое-при устройсте попросили делать взрослую уборку,один раз в неделю генеральную,плюс кухню через день.Автоматически помыла посуду за мамой и бабушкой,когда мыла свою.В результате мне досталась вся грязная посуда в доме,включая ту,что организовалась до моего прихода и после гостей.Как тут быть?
Убиралась я сначала через день,через пару месяцев услышала:сегодня Вы свободны во время детского сна,помойте пол в большой комнате.Потом начали собираться на дачу и решили,что я перееду с вещами и платить они мне будут полцены,аргументируя тем,что мне не придётся платить за аренду жилья.Хотя нагрузка предполагалась полная.
За 8 месяцев я похудела на 12 кг,хотя ела жирную и калорийную пищу.Они удивились,когда я сказала,что ухожу.И нашла приятнейшую семью,с которой очень долго сотрудничали.
Мою знакомую не разбираясь обвинили в воровстве,чуть милицию не вызвали.Она сама всё перерыла и нашла потерю,которая завалилась куда-то за мебель.
Другую уволили по телефону,даже переодевашку не забрала,т.к.они уехали.
Нероли is offline   Цитировать ·