Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 10:00   #79
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Моя мама уже лет ...много, короче) помогает и материально и морально своей однокласснице. У той жизнь сложилась непросто - муж оставил её с 2мя детьми, один из который был особым. Самой подруге где-то в 40 лет поставили диагноз шизофрения, она стала нетрудоспособной (хотя много лет успешно работала психологом в соц. центре), начались затяжные депрессии, ест и спит, не моется и т.п.. Друзей у нее конечно же не стало. Где-то лет 8 назад жестоко убили ее старшего сына (особого), она совсем стала плохая. Хоронили его мои родители. Она очень плохо выглядит, медленно передвигается, много спит (на лекарствах). Мама приезжает к ней, разговаривает с ней. Мама консервирует заготовки летом - и на нее обязательно всегда - варенье, лечо, соленья. Берет ее с собой летом пожить в загородный дом (папа ругается на это - жуть!!!), гуляет там с ней, сажают цветы. На папину ругань мама молчит, а когда я ей однажды сказала: мама, ну ты же устала за день, куда ты банки потащила на ночь глядя (мама заготовки повезла подруге), мама мне сказала: Таня, ты не понимаешь. Для тебя она - некрасивая старая толстая одинокая тётка, а для меня она - моя Дина: озорная, умненькая, целеустремленная, надежная, мы дружили с ней "не разлей вода". И я больше никогда маме ничего не говорю на эту тему.

Хотя иногда ой как хочется много чего сказать! Она часто обижает маму.
Мама Ваша просто молодец
Но мне думается в топе несколько об ином.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·