Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - няня 400-500р
Тема: няня 400-500р
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 19:17
ответ для loveStory , на сообщение « Учитывая тот факт, что няню мне надо... »
  #19
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Учитывая тот факт, что няню мне надо было в помощь, чтоб пока она сидела с ребенком я делала дела по дому

Сегодня другая проблема
Няня нашлась, за более гуманные деньги. Но какие-то методы у нее
Ребенок орал 40 минут без остановки, она просила не заходить, мол успокоится и привыкнет. Я нервно пила валерьянку за стенкой, какая там уборка....Дальше час мы играли в троем. Ребенок категорически не идет к ней. Она утверждает, что если играть в троем, то он меня и не отпустит ни когда, а так поплачет несколько дней и привыкнет
Как действовать? Распрощаться? Или так все детки привыкают?
Может она начиталась умных книжек? Я вот про такой метод читала.
Вот вкратце: ребенок не слушается и раскапризничался, на слова мамы/няни не реагирует. В таких случаях надо опуститься на его уровень и спокойно но твердо сказать, сейчас ты 3 (5-7-10) минут посидишь в комнате (на стульчике, на диване), успокоишься, и мы через 3 (5-7-10) минут поговорим. И после этих слов выполняете то, что сказали.
Если Ваша няня последовала такому методу, то она перегнула палку, 40 минут это слишком, там уже истерика, какое там успокоиться.
Я бы попросила няню не доводить дитя до истерики, в противном случае сказала, что нам придется расстаться.
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·