Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - к кому лучше попасть в 9ке?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 17:03   #18881
Даша Михайликова
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Полиандр Посмотреть сообщение
Неет, это была точно не я мне 16-го назначено. А расскажите поподробнее про сам осмотр - она без зеркал смотрит, просто пальцами? Насильно раскрыть не пытается? Как она в обращении - надеюсь, ласково, без грубостей? Хотя, если у вас шейка готова, то аццки больно быть не должно...
Вообще, много читала, что такой осмотр стимулирует отход пробки и сами роды, бывает даже, что мамочки в этот же день рожают Как у вас самочувствие?
Да, смотрит без зеркал, проверяет состояние шейки (мне сказала, что отличная, очень мягкая), положение головки, размеры таза. Все очень быстро, но внимательно и и без грубостей) Приговаривала: потерпи, чуть-чуть осталось и т.п. С иронией, правда, отметила, что я такая худенькая, а дитеныш уж очень крупный) Но на КС даже не намекала. Раскрывать ничего не пыталась, но этого ведь и не требовалось - ПДР завтра, она, правда, насчитала 17го, так что время еще есть, сама раскроется) А пробка у меня еще вчера начала отходить, про нее сказала, что не показатель, т.к. у некоторых она и за 2 недели до родов отходит.
В целом, на самочувствие осмотр не повлиял, но подташнивает уже который день и живот тянет, так что я на низком старте

А вторая мамочка, которая к ней приходила, была с таким аккуратненьким животиком, что я б никогда не подумала, что она тоже в течение недели родит! Обзавидовалась прям...
Даша Михайликова is offline   Цитировать ·