Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Чтоб была
Тема: Чтоб была
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 17:05
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #32
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Мы стали гулять подолгу. Ходили вдоль забора вокруг ДР по внешнему периметру. Спускались по дорожке вниз, к автозаправке, смотреть, как машинки кушают бензин. Заходили в зеленые насаждения, смотреть, как ураганом пообламывало ветки. Иногда вместе с Васей, иногда еще и с Алиной. Это по-прежнему было квази-волонтерство, ничего личного. Честно-честно. Ну, по крайней мере я так думал. Вернее, заставлял себя думать. Мы просто выгуливаем детей. Просто выгуливаем. А почему всё чаще Маша оказывается у меня на руках? Ну, не знаю... Ну, допустим, она легкая просто. Вася вон тяжелый, его таскать утомишься. А Алинка не ручная...

Потом как-то так получилось, что Васю увезли на месяц в больницу, Алину в очередной раз забрала бабушка, и мы остались с Марусей одни. Мы «обнаглели» — стали забирать ее на несколько часов. И увозить — она перестала бояться нашу машину. Гуляли в Нижнем Парке в Петродворце, в Александрии, ходили на Английский пруд, ездили на залив, за дамбу, покидать камни в море...

Она только год назад перестала вспоминать эти камни. Самое яркое впечатление в жизни было. Как же я ненавижу Систему!
Kokopelli is offline   Цитировать ·