Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Pay Pal -что за зверь?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 11:21
ответ для Ainata , на сообщение « у меня PayPal настроен на Прошу... »
  #26
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
у меня PayPal настроен на

Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной трансакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной трансакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.


при этом оплата идет по курсу моего банка, который гораздо гуманнее курса PayPal

Именно так советовали на shohelp
Спасибо, поняла.
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
О какой комиссии речь? о той,что возьмут с получателя денег? Она при вашей оплате не учитывается. Получатель попросил Вас ее оплатить ?
О вот этой комиссии - Комиссионные сборы. Нет, меня никто не просил ее оплатить. Я думала, что она автоматически начисляется сверх суммы, подлежащей оплате...
Внимательно вчиталась ещё раз в таблицу по ссылке. Поняла, что заблуждалась выше, и что моя оплата относится к первому столбцу, т.е. Покупки через интернет - Оплатить, т.к. я в данный момент не перевожу деньги частному лицу, а оплачиваю аванс юрлицу за услуги, а перехожу в PayPal с их (этой организации) страницы для оплаты. Посему, получается, для меня в этом случае нет дополнительных комиссий.

Смутила, правда, фраза "Для международных платежей комиссия за международный платеж включается в комиссионный сбор за трансакцию. ", но перейдя по гиперссылке, прочитала заголовок "Комиссии за получение платежей от покупателей, находящихся за пределами Россия". Получается, что эта комиссия также ко мне не относится, т.к. я не получаю, а оплачиваю.

Я всё верно поняла?
Ольгутка is offline   Цитировать ·