Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Во сколько занимать очередь 1 апреля?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 15:19
ответ для Пони , на сообщение « Интересно, а если соседняя школа от... »
  #28
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Интересно, а если соседняя школа от меня далеко и она гимназия в которую поступить еще сложнее, а в другие школы надо ездить? Нет, я считаю, что если мой дом прикреплен к ближайшей школе, то не взять моего ребенка они не могут. Ну вернее я считаю, что так должно быть, на практике не знаю как.
Практика пока показывает, что вопрос места в школе решается "вступительным взносом", в том числе и "подготовительными курсами". Но мы со старшей поступали не по прописке. А вот сейчас я не могу пока решить, куда мой ребенок будет ходить, и будет ли ходить вообще, потому что до сентября еще полгода. Платить взятку на всякий случай не хочется, вдруг придется идти в другую школу. Жечь костры на всякий случай в несколько школ тоже не буду. Хочу верить, что по прописке сына возьмут по-любому, если вдруг не попадем куда хотим.



В случае желания поступить по прописке я бы сходила заранее к завучу и директору и всё-всё узнала.
Был случай, что девочку по прописке не взяли, в РОНО дали направление в другую школу, а не в рядом находящуюся. Лучше перебдеть, чем на систему надеяться.
И с направлениями что сидеть? Идите к директору и выясните - имеете право прийти 1 апреля или лучше заранее документы подать!
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·