Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - где рожать в 38 лет?...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 02:11   #78
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
А по поводу денег... Так деньги не мама должна (в идеале) зарабатывать, а папа. И почему, тогда, престарелый папа считается нормальным (про 40 лет даже речи не идет, и в 50 становиться папой считается нормой), а сорокалетних мам общество не понимает. Где логика?


Про идеалы-по моим наблюдениям (может я не права, конечно), детей в таком возрасте чаще рожают женщины, которые сами себя могут обеспечить. Сделали карьеру-оглянулись-а возраст уже достаточно зрелый.....Ну и рожают уже чтоб потом кто-то в их жизни присутствовал. Знаю нескольких таких. В душе их жаль. Реже-запоздалые родители (не знаю таких семей, только один раз слышала).

"престарелый папа"-во-первых, не забывайте,что наша яйцеклетка живет с нами с рождения, а сперма-вырабатывается в течении всей жизни. Любые наши болячки и т.д. могут сильно повлиять на нашу репродуктивную функцию. Я бы не решилась на такое без крайней необходимости (читай выше).

Ну, на первый вопрос Вы ответили сами-папа зарабатывает деньги. От алкаша Вы точно рожать не будете, а нормальный мужчина в 40-50 лет имеет определенный статус и финансы-а это стабильность-по этой причине и рожают от них, кстати, такие мужчины значительно чаще имеют деток от молодых женщин. Что мы можем предложить в свои 40 лет мужчине, если мы не бизнес-леди? Свою любовь? Так что женщин, наверное, воспринимают так потому, что впереди-неизвестность.....как там сложиться? А если нет? Перспектива остаться в 40 лет с маленьким ребенком-не очень радужная. Да и здоровье....ну куда деваться, что все себя чувствуют на 18?

Может резко получилось, но это МОЕ МНЕНИЕ. Ваше-может отличаться, причем сильно.
моржик is offline   Цитировать ·