Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 21:45
ответ для vezhira , на сообщение « Всем еще раз привет!!! Я только что... »
  #1189
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Всем еще раз привет!!!

Я только что с узи от Макеева. Девочки, это что-то!!! Я не просто довольна, уже два часа с моего лица не сползает счастливая улыбка. Шла по улице, и как идиотка, улыбалась всем!!!

Макеев - это не просто мега-доктор, он отличный человек с превосходным чувством юмора. Мне хотелось все, что он говорил во время узи, записать на диктофон и слушать-слушать-слушать, не переставая. Столько эмоций, что даже писать толково не получается.

Попробую по порядку. Записывалась ровно за неделю - с боем, через два часа таки урвала номерок на 15.30. Сегодня пришла, во втором окошке оплатила 4200 (я первый раз), села ждать перед 6 кабинетом. Там на двери табличка с какой-то левой теткой, сижу, трушу помаленьку, но в чеке твердо стоит Макеев, очередь №1, так что я у него просто первая была. Через некоторое время подходит Евгений Юревич, улыбается, спрашивает "ну что, не пускают? Сейчас всех выгоним." И точно через некоторое время выходит девушка, меняет табличку на двери на Макеева и меня приглашают. улеглась на кушетку, доктор спросил, беспокоит ли меня что-нибудь, показал на монитор, который для меня, сказал, что сначала все сам посмотрит, а потом расскажет мне, но на деле все рассказывал для меня с первой минуты, попутно отвечал на мои нетерпеливые вопросы. Не в укор Лебедеву, но с Макеевым у нас был именно диалог, он обращался ко мне, всегда спрашивал, увидела ли я, поняла ли, шутил на каждом шагу, комментировал каждое измерение так, чтобы я почувствовала, что у меня самый лучший ребенок на земле, а я самая лучшая мама!!! Протокол (уже дома смотрела вместе с диском) составлен очень подробно, является дополнением к диску, там проставлены все цифры, которые отмечены в записи на диске, поэтому даже абсолютно не разбирающийся в узи человек может посмотреть диск вместе с протоколом и понять, где и что. Плюс посмотрел мои почки (это входит в узи 2 триместра) и по моему желанию желчный пузырь (у меня ЖКБ), успокоил, сказал, что нужно относиться философски к тем вещам, которые мы не можем изменить (во время Б. с ЖКБ ничего не сделать, все запрещено), а с почками у меня все ок. В конце спросил, есть ли вопросы, я робко промяукала про пол, сказала, что Лебедев обещал девочку. Макеев ухмыльнулся - "А-ааа, старый волк, девочку, значит пообещал, ну щас посмотрим". Оказывается, он с Лебедевым 20 лет вместе проработал. Выдержал паузу, как полагается перед торжественным моментом, потом говорит - видишь вот тут две полоски, а между ними ничего не болтается? Иди успокой мужа - 100% доча будет.
Напоследок выдал мне пачку фоток, пожелал беречь красавицу-девицу и не париться - все у нас отлично. Вылетела просто на крыльях. На третье узи только к нему, даже, если с вечера звонить придется.

Как резюме - неправильно, наверное, будет сравнивать таких мэтров, как Лебедев и Макеев, но последний мне понравился несравненно больше. Да, самое главное - знать, что с твоим ребенком все в порядке, но когда врач на приеме еще и умеет вселить в тебя не только знание, но и уверенность, и ощущение безграничного счастья, от которого хочется приставать ко всем прохожим "у меня дочка, слышите, у меня здоровая красавица-дочка!!!"... Это многого стоит...
Поздравляю,аж слеза набежала
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·