Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Многодетные с В.О. помогите советом!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 16:20
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « Живу на Васильевском, люблю его... »
  #9
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
А наш папа вообще родилсяна Ваське и переезжать ну очень не хотел, а теперь когда там бывает совсем не нра.В метро не попасть, людей много,на мосту пробки. Но мы на 5 линии жили.
Но детям гулять есть где и всякие кружки ит.д. можно найти не выезжая
У меня такая история с Рубинштейна, я думала, что никогда оттуда не оторвусь (у нас ещё окна выходили на крыши, деревья и Владимирский собор), а теперь мама предлагала объединиться и жить там всем вместе, но мне уже что-то не хочется Там уже гулять негде, нормальных магазинов нет, машин море, да и за домами уже город плохо следит, мног где дома уже осыпаются
Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Я сама ВО оч люблю, но в СФ есть нюанс - старая электропроводка, кот. можно сменить только от своего щитка, и маленькая мощность, запасайтесь обычным не электро-чайником. У меня офис на 5л, бывают перебои с эл-вом регулярно.
Спасибо! Надо проверить, как там что с проводкой. Или все-таки решимся на квартиру ближе к Приморской.
Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Живу на Васильевском, люблю его нежно
Воздух не такой уж плохой - с залива хорошо продувает, тем более, что планировка способствует В районе 27-й парк "Василеостровец". Угол с Большим - это хорошо, транспорт рядом (даже если у вас машина, это имеет значение, т.к. дети потом будут ездить сами) За людей, живущих в том доме, не отвечаю, ничего сказать не могу
Со школами проще, чем в спальных районах. Дети гуляют... как и везде, наверное - на всех площадках. Точно не скажу - мы любим по набережной гулять и в Академическом садике.
Мы уезжали на пять лет в другой район, на Удельную. Хороший район, но я так скучала по Васильевскому...
Лучше, конечно, смотреть старый фонд с капремонтом - проблем будет меньше. Но есть и без капремонта очень приличные крепкие дома.

Это кому как Я как раз рассматриваю Ваську до 21 линии, не дальше И выборочно. А новый Васильевский... ну такой хорошо продуваемый спальник, атмосфера совсем не та
Про людей я имела ввиду общий фон, как там в целом
А в старой части есть вообще площадки детские? Мне почему-то казалось, что там все на детей не рассчитано - скверов практически нет, детский площадок нет и пр. У меня приятельница живет на одной из первых линий, она жаловалась.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·