Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЛАНИРУЮЩИЕ ПЕРВОГО МАЛЫШАСТИКА В 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 01:34
ответ для ALëNA , на сообщение « ой как много написали за сутки :) ... »
  #77
irishkadalis
Участник
 
Аватар для irishkadalis
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
ой как много написали за сутки
Можно и я поспрашиваю?
Что входит в проверку перед беременностью?
Можно ли где-нибудь обследоваться на наличие наследственных заболеваний у меня и у мужа, чтоб у ребеночка ничего такого страшного не выползло потом? На совместимость где-нибудь проверяют?
И еще вопрос эрозия шейки это очень плохо?
а то я совсем не в теме...
Итак попытаюсь тебе ответить: перед беременностью первое что нужно сделать это посетить гинеколога, сдать все анализы на все желательно, сдать кровь сделать узи. Можно сдать мочу, потому что если почки слабые - их нужно лечить, при беременности на них сильная нагрузка.

На наличие наследственных болезней тоже берут кровь, проверяют ДНК вроде, но где это делают точно я тебе не могу сказать. ( МЕня отец такое заставляет пройти ) Про тесты "на совместимость" я ничего не слышала.

Эрозия это конечно не катастрофа, но она может быть проводником всех дугих бяк, эти бяки через нее быстрее проходят, вообщем приведу тебе цитату: "На самом деле эрозия шейки матки вовсе не безобидное заболевание, чаще всего развивающееся у молодых женщин. Его относят к факультативному раку, то есть это фон для развития онкологического заболевания, поскольку эрозированные поверхности наиболее уязвимы для глубокого внедрения в ткани таких вирусов, как папиллома человека онкогенного типа, вызывающего рост кондилом или рак. Кроме того, специалисты называют эрозию шейки матки «входными воротами» для хламидий, микоплазмы, уреаплазмы, вируса герпеса и многих других инфекций."
от так...
irishkadalis is offline