Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 03:50   #25
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Всем привет! Я с вами познакомлюсь, т.к. эта тема меня волунет.
О нас. Дима мальчик-загадка
Беременность, роды и первый год жизни прекрасные. Даже не чихнули ни разу.
Забили тревогу рано - ни гуления, ни лепета. Врачи долго говоили, что это просто... мальчик
Взгляд до 1,5 лет был "мимо", мог долго один играть сам с собой, до двух лет из всех предметов раскладывал "ряды", мог бегать кругами и т.п. При этом большинство невропатологов уверяли, что все это возрастное.
Сейчас 2,9. Речи ноль - мычание, слыбый контакт глаз, особенно с незнакомыми, есть стереотипные движения, понимание речи через раз.
Да, за прошедший год просто бешенная динамика - появился указательный жест, пропали страхи, нормально переносит общество детей, появилось чувство юмора, смех, ролевые игры, отказались от памперса, повысился познавательный интерес и потребность в сопереживании.
Кто говорит есть спектор, кто говорит, что нет... то зрр по типу сенсо-мотрной алалии, то снова спектор...
Я уже не слушаю никого, а смотрю по ситауации сама.

Сейчас наша главная задача убрать стереотипные движения.

Отвлекаю.
Но если честно, то тяжело. Это значит, что надо сиюминутно фонтанировать идеями на что же отвлечь чадо, а потом уже отвлечь от этого и т.п.

Мамы "с опытом", жду ваших советов! Где берете запасные нервы?
И еще про контакт глаз... Мне вот посоветовали куклу-посредника с открывающимся ртом... Типа на меня ему смотреть все втемя трудно, на кукле будет отдыхать, при этом кукла все время рот открывает и разоваривает с ним... Что скажете о такой идее? Если бы мне дали такую кукду, то я точно бы крышей поехала
Тихая Минутка is offline