Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 10:49   #27
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Да,мальчишка-симпатяга,впрочем все оне красавцы у нас и красавицы.
+1 !

На моего смотрите тут http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...2153_109757985 ,не получается у меня почему-то к сообщению фото подвесить. В основном он на фотках жмурится - боится вспышки.
Что рассказать? Антошку ращу одна, с его отцом мы расстались задолого до родов. Для меня это очень желанный ребенок. Физиологически беременность была легкой, но депрессняк конечно накатывал ( не знала, справлюсь ли одна). На последенем месяце стало подскакивать давление, на сороковой уже неделе делали стимуляцию.
В первый год наблюдались у невропатолога ( нам ставили ПЭП). После двух узи головного мозга, в 1.5 мес. и в 8 мес. ( проблем не обнаружили), я слегка расслабилась. Говорить начал еще до года, уверенно пошел в год и месяц. Улыбался всем, глазной контакт был.
Где-то около 2 лет стала появляться зацикленность на каких-то определенных темах ( обожал пылесос, все время конструировал его из коробок и проводков). Потом пошло увлечение цифрами, знал наизусть все номера соседних домов, и прогулка у нас шла по строго определенному маршруту(иначе - истерика). Рано выучился читать, причем сам - я даже удивлялась, как у него быстро это получилось. А вот ролевых игр не было. В принципе, их нет до сих пор в полном объеме.
После 4 лет у нас пошел откат, видимо стал понимать что чем-то отличается от своих ровесников. Общаться хочет, но боится и это выливается в дикое возбуждение. В ответ на обращение к нему может ответить что-то невпопад или расхохотаться. Был этап когда специально отвечал назло. На вопрос "Как тебя зовут?" мог сказать "Буратино" , а на вопрос "какого цвета елка?" орал "синяя!!"и радовался этому ужасно. Сейчас вроде прошло.
Зато сейчас снизилась концентрация внимания. Без принуждения не сделает ничего. Пятнадать минут любых занятий - максимум. Вобщем, одни проблемы уходят, другие приходят.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline