Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я обожаю Тима Рота.Где топики любимых актеров создают?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 20:04
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #19
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Убить короля, 2003



Очень живой, интересный, почти исторический фильм. Время становления Оливера Кромвеля у правления Англией. Не буду вдаваться в исторические подробности, все равно я об этом напишу коряво. Можно сейчас посмеяться и с прищуром сказать, что это личная симпатия, но я опять напишу: Фильм вытянул Тим Рот. Его Кромвель получился ярким, жестким, даже жестоким. Не отвлекающимся на синтементы. Злым, фанатичным и преданным дружбе. Его игра перекрыла все исторические ляпы, коих, как мне кажется, в фильме много. Я даже не поленилась обратиться к первоисточникам и таки еще раз прочитала о тех годах. Возможно, Оливер Кромвель не был таким психопатом, и не любил лорда Фердинанда Ферфакса так преданно и нежно, и не был таким завистником, каким показан в фильме. Возможно акцент изначально ставился не на Оливера Кромвеля вообще, в фильме, а на его взаимоотношения с другом, его женой, на метания души, между долгом и предательством друга. Много чего в фильме намешано, но... В сухом остатке я увидела только Оливера Кромвеля. Его становление. Интерпритацию его характера. Вариации на тему, как говорится. Фильм сподвигнул на заполнение пробелов в знаниях по истории. А для меня - это уже много. Не просто визуальная жвачка. Заставляет ... тут я хотела написать о значимости таких картин, позволяющих иногда давать пищу мозгу и прочее, но решила не делать этого. А то вдруг подумаете, что я тут вечерами не только фильмы смотрю, а еще и читаю. Капец, тогда моему имиджу КАПЕЦ. )))))))))))))))
ollyan is offline   Цитировать ·