Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 02:47
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #70
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


про успокоительные. На мою Ириску не подействовала драмина (которая от укачивания в самолете и обладает выраженным седативным эффектом). Наталья у меня с половинки засыпает через пятнадцать минут и спит полчаса, пока самолет взлетает и все такое...Ириске драмина была, как слону дробина. Просто ей давали в ДР много успокаивающих - чтобы не истерила, чтобы не качалась...это во многих ДР поощряемая практика....а как она она выла, когда мы пришли с ней знакомится, и нас оставили наедине. Боже, ребенок был в черном отчаянии, так как хорошего от жизни не ждал и понял, что этот мир его решил окончательно доконать...а падения дома с заходящейся до остановки дыхания истерикой...я хочу Вам сказать, что я видела, до чего может довести восприимчивое человеческое существо чудесная система интернатного воспитания. Два года - и полный ноль в навыках. Не говорит, плохо ходит, дистрофия, корректно называемая гипотрофией. Сейчас - живой, умный ребенок. Неусидчива, проблемы с логопедией. Худая. Очень волевая, упертая. Говорит фразами. Дома скоро два года. Что нам пророчили в ДР....охо-хо...уж поверьте, на что я человек подготовленный, все таки профессиональная деятельность проходит в сиротских учреждениях, но и на меня действовало: "Это - необучаемый собес...пожалейте своих детей, это - их пожизненная обуза..." И во время рабочего визита через полгода: "И что, она сама ходит???" Да она бегает, прыгает с дивана, на кольцах крутится, как человек - паук. И где эти светила и пророки с их даром прорицания?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·