Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - коляска TFK или Firstwheels
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 14:14
ответ для Мурзик , на сообщение « В Firstwheels не очень удобные сидячки... »
  #27
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
В Firstwheels не очень удобные сидячки и люльки маленькие.
Это для погодок скорее коляска, для двойняшек есть намного удобнее.

в ТФК лично меня устраивал лежачий блок.
А вот сидячий....
Во первых нет вертикального положения спинки и приходилось под спины малышей подкладывать подушечки.
Во вторых когда спят подножка не поднимается и ноги внизу болтаются - я им под ноги подкладывала сумки или теже подушки.
В третьих (по сравнению с Жане) она тяжелая - я не могла ее толкать одной рукой, Жане могу, даже в сильнобеременном состоянии.
И в последних и "самых главных" мне вообще не нравилась система поднимания/опускания спинки. Приходилось вставать на коленки что бы молнию растегнуть/застегнуть. Зимой это было вообще сложно - руки и молния замерзала и поднять/опустить детей вообще не получалось.
Из плюсов прогулочного блока ТФК компактность для багажника машины - самая компактная коляска с нуля (имхо).

Жалею, что с рождения не купили Жане или Тефтонию.
Они дороже, но легче, маневреннее и удобнее для мамы и малышей.
На счет того какие легче ничего не могу сказать, но по поводу маневренности (толкания) - нам проблем не составляла вообще. Да под ножки (когда дети спали ) подкладывала одеялко, а с молнией проблем не было ни зимой ни летом. Мои сидели очень хорошо - никакие подушки им были не нужны. Самое главное, что коляска влезала к нам в лифт и очень удобно складывалась в машину.
3mama is offline   Цитировать ·