Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Многодетные мамы, а вы работаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 16:47
ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
  #37
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Автор, я не работаю и совершенно не страдаю по этому поводу. Я дома развиваюсь гораздо интенсивнее чем в свое время на работе (хотя у меня была работа творческая и не однообразная), плюс общаюсь только с теми, с кем мы вместе к этому стремимся, а не с теми, с кем работа предполагает. Дома я сама ставлю себе задачи, сама с ними справляюсь, сама хочу что-то узнать и узнаю, а на работе все-таки весь курс движения компании диктует её владелец. Но я, правда, удаленно работаю на фирму мужа, когда у меня есть силы и желание (последнее время я что-то увлеклась разными другими срочными делами, и муж меня уже пилит).
Когда дети не спят, я с ними занимаюсь, общаюсь, а иногда они просто играют, а я делаю что-то по мелочи и наблюдаю за ними - и это одно из самых приятных зрелищ в мире, если честно Со старшей мы уже в большой степени друзья, мне интересно с ней поговорить, узнать её мнение, рассказать ей свое.

О работе я мечтала только от страха и неопытности, когда родилась первая дочка. Чувство ответственности и страх не справиться, плюс неумение общаться с детьми заставляли "лезть на стену" и мечтать о работе, куда можно будет уйти и забыться на 8 часов, но потом я выросла, стала опытной мамой, и общение с ребенком стало доставлять мне радость, а не заботы. Конечно, я устаю, как и любой нормальный человек, но сейчас я делаю исключительно то, что считаю необходимым и правильным, и это, конечно, очень радует
Manta is offline   Цитировать ·