Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - выпроваживают со школы за дисграфию
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 18:38   #1
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970
выпроваживают со школы за дисграфию



Здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация,сын учится в 5 классе языковой школы(немецкий) Пошли в эту школу не потому,что она языковая а потому-что нам было удобно туда ходить.В 1 классе у него выявилась дисграфия.Учились потихоньку(потихоньку,потомучто особого стремления к учебе ребенок не проявлял и не проявляет.В этот году к нам пришла учитель русского языка,и с ней сразу не сложились отношения почти у всего класса.Она уже в середине сентября кричала(именно кричала а не говорила),что мой ребенок просто необучаем и его нужно переводить на дом.обучение.К середине года ситуация то накалялась,то успокаивалась,но вот в последнее время завуч стала говорить мне что ребенок с дисграфией не имееет права учится в языковой школе.и она просто не пустит нас в 6 класс.Я не знаю "поет" ли здесь русичка или это просто какие-то доводы завуча.Скажите имеют ли право выгнать ребенка со школы за наличие дисграфии?
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·